Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Хабаровская полиция отказалась искать экстремизм в предвыборных лозунгах КПРФ


Хабаровская полиция отказалась искать экстремизм в предвыборных лозунгах КПРФ
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В управлении внутренних дел нет специалистов, способных провести психо-политологическое исследование

УВД Хабаровского края отказалось искать экстремизм в предвыборных лозунгах КПРФ. Причиной стало отсутствие в управлении специалистов, способных провести психо-политологическое исследование. Об этом стало известно на рабочем заседании Избирательной комиссии Хабаровского края, прошедшем во вторник, 29 ноября, сообщает корр. РИА AmurMedia.

- Нам сообщили, что в УВД Росси по Хабаровскому краю специалисты, проводящие психо-политологические исследования, отсутствуют, - рассказал Геннадий Накушнов, секретарь Избирательной комиссии Хабаровского края, – и посоветовали обратиться в Дальневосточную академию государственной службы. Почему так? Я не понимаю. По тем сведениям, которые нам предоставила прокуратура, при УВД края, на базе преподавателей Педагогического университета, группа таких специалистов есть.

Напомним, что хабаровский край стал первым регионом России, где избиратели подали жалобы на предвыборные плакаты. Предвыборные плакаты коммунистов с говорящей надписью "Пора менять власть" размещены во многих российских городах, но только хабаровские избиратели усмотрели в них нарушение законодательства. Именно в связи с этим краевым избиркомом и был направлен запрос на лингвистическую экспертизу на предмет того, есть ли в слогане проявления экстремизма.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: