Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отменил регистрацию депутата на выборах в парламент Карелии


Суд отменил регистрацию депутата на выборах в парламент Карелии
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Накануне Верховный суд Карелии закончил рассмотрение сразу нескольких дел, связанных с предстоящими выборами. Один иск удовлетворен, два были отклонены судом.

Так, не нашлось оснований для отмены регистрации Андрея Нелидова, которого руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Ирина Петеляева заподозрила в злоупотреблении должностными полномочиями.

Отклонил Верховный суд также иск в отношении кандидата в депутаты Григория Фандеева. Его обвиняли в использовании в своих агитматериалах не принадлежащих ему фотографий.

С заявлением о нарушении авторских прав выступил на суде и член Коммунистической партии Роман Силин, но уже в отношении "единоросса" Андрея Мазуровского. И здесь вину кандидата в депутаты от петрозаводского микрорайона Кукковка суду доказать удалось. Причём, было выявлено сразу несколько нарушений выборного законодательства.

- Нарушения связаны были с распространением листовок, которые были выпущены до начала агитационного периода, но распространение, суду были представлены доказательства, что распространялись они после… и, следовательно, должны соответствовать требованиям, которые предъявляются об основных гарантиях избирательных прав и права граждан на референдум, то есть должны быть выходные данные, отпечатаны из соответствующего избирательного фонда. То есть, судом выяснялись вот эти обстоятельства до поздней ночи практически вчера, и… суд отменил регистрацию… Мазуровского Андрея Афанасьевича в качестве депутата-одномандатника, - сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Карелия Алексей Бахилин.

Андрей Мазуровский своё участие в предстоящих выборах всё же продолжит, но уже только по партийным спискам. Впрочем, он ещё может оспорить судебное решение в кассационном порядке.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Дела судебные, Карелия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: