Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирателей Тулы учат, что действительным будет лишь бюллетень за "Единую Россию


Избирателей Тулы учат, что действительным будет лишь бюллетень за "Единую Россию
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Письма с правилами заполнения избирательных бюллетеней получили избиратели в Туле. Однако бюллетень-пример заполнен так, что можно подумать, что голосовать можно только за "Единую Россию".

В письма, разосланные жителям Тульской области, была вложена памятка, которая сообщает избирателям расписание работы избирательных участков, напоминает о необходимости предъявления паспорта для участия в выборах и так далее. Также избиратели могут познакомиться с тем, как правильно заполнять бюллетень. Однако в приведенном в качестве примера бюллетене есть лишь блок со списком от "Единой России" с проставленной напротив галочкой. При этом подпись под блоком гласит: "Бюллетень, заполненный иначе, считается недействительным". Может создаться впечатление, что голосовать можно лишь за "Единую Россию", иначе бюллетень будет испорчен.

Памятка сопровождается письмом за подписью губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Заместитель председателя регионального избиркома Александр Машков заявил, что эти агитационные листовки единоросов абсолютно законны: они заказаны, изготовлены и оплачены на деньги партии. "В газете КПРФ черным по белому написано "голосуйте за КПРФ", и поставлена галка напротив КПРФ, – сказал Машков. – Вопросов не возникает, почему в коммунистической газете написано "голосуй за КПРФ". За кого им еще агитировать? Так же и агитация "Единой России". Конечно, она сделана таким образом, чтобы голосовать за эту партию. Для этого это и делается. Все законно абсолютно".

Также не видит ничего предосудительного в листовке представитель избирательного штаба тульского регионального отделения "Единой России" Владимир Костеев: "Касается этот печатный материал правильного заполнения бюллетеней. А то, что там на примере "Единой России" сделано, соответственно, потому что это "Единая Россия" выпускает".

Напомним, что москвичи ранее получали похожие письма за подписью столичного градоначальника Сергея Собянина, в которых он призвал на выборах в Госдуму голосовать за список "Единой России". При этом председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов отметил, что Собянин является кандидатом в депутаты, возглавляет список партии по Москве и имеет право на агитацию. К тому же в письме не указывается, что оно от столичного мэра.

По материалам источника: Newsru.com


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Скандалы, Тульская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: