Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экспресс-информация о работе общественной «горячей линии» за 29.11.11


Экспресс-информация о работе общественной «горячей линии» за 29.11.11
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
К 29 ноября 2011 года на общественную «горячую линию» связи с избирателями, организованную Российским фондом свободных выборов (РФСВ) при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Координационного совета по защите избирательных прав граждан, поступило 4617 обращений. На данный момент общественная «горячая линия» развернута в 64 региональных пунктах.

Жители всех регионов Российской Федерации могут обратиться на Центральный пункт «горячей линии», который находится в г. Москва по многоканальному бесплатному телефону 8(800)505-4721; e-mail: hotline@rfsv.ru; skype: hotlineRFSV.

Наибольшее количество обращений поступило на пункты Самарской области (500), Центральный (г. Москва) (349), Курской (241), Иркутской (204) областей и Республики Татарстан (178).

Более половины от общего числа обращений - это вопросы избирателей (59,26%). Далее следуют вопросы социально-бытового характера (25,84%). Только 10% обращений, поступивших на все региональные пункты, содержат сигналы о возможных нарушениях. Все сообщения подобного рода подлежат обязательной проверке, т.к. практика показывает, что они не всегда соответствуют действительности.

По мнению Исполнительного директора РФСВ Игоря Богданова, по мере окончания избирательной кампании, реальных нарушений станет значительно больше, а напряженность избирательной кампании вырастет.





Российский фонд свободных выборов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Горячая линия РФСВ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: