«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ: Во Владимирской области собрались голосовать на предприятиях


КПРФ: Во Владимирской области собрались голосовать на предприятиях
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Во Владимирской области ситуация с ходом избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы полностью вышла из правового поля и из-под контроля региональных органов власти, заявляют представители КПРФ. Процессом подготовки к выборам и всеми организационными мероприятиями занимаются люди, абсолютно игнорирующие законы Российской Федерации, уверена начальник юридической службы Владимирского обкома КПРФ Кузнецова Елена.

Кузнецова сообщила Аргументам.ру, что территориальные избирательные комиссии при полной поддержке избирательной комиссии Владимирской области явочным порядком создают временные и дополнительные избирательные участки на предприятиях, организациях и в воинских частях региона. Это абсолютно незаконно, считают в КПРФ.

В сообщении КПРФ, поступившем в Аргументы.ру сказано, в частности, что "Избирательное законодательство прямо запрещает относить место работы гражданина к «местам временного пребывания». Тем не менее, именно этим и занимаются официальные органы и лица, ответственные за организацию избирательного процесса.

Директора предприятий в массовом порядке организуют в подведомственных учреждениях рабочие смены в день голосования — 4 декабря. Под этим предлогом они требуют создать дополнительные избирательные участки, о которых никому, кроме узкого круга лиц, будет неизвестно, доступ на которые наблюдателям будет затруднен.

К настоящему моменту такие участки созданы даже на пяти рынках города Владимира и в пяти воинских частях области. Что самое удивительное: в составе воинских частей сформированы списки на 15 тысяч военнослужащих — это полторы дивизии. Такого количества военных нет во всей Владимирской области!

На 30 ноября назначено заседание территориальных избирательных комиссий, на которых должно быть принято решение по созданию 30 (!) дополнительных избирательных участков на территориях предприятий.

Все это происходит при полном попустительстве Владимирской областной избирательной комиссии. По всем фактам данных незаконных решений поданы иски в суды Владимирской области. Но решения по ним в большинстве случаев не смогут быть приняты до дня голосования 4 декабря.

Таким образом, речь идет не просто о фальсификации результатов голосования. Это циничное пренебрежение законами Российской Федерации. Все это происходит в массовом порядке, на глазах у населения. Происходит дискредитация органов власти, выборы окончательно превращаются в фарс. В таких условиях становится невозможным говорить о легитимности избираемого Российского парламента."

КПРФ: Во Владимирской области собрались голосовать на предприятиях


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Владимирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: