Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК перераспределил число открепительных удостоверений в ряде регионов


ЦИК перераспределил число открепительных удостоверений в ряде регионов
(30.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центризбирком РФ принял решение по изменению в распределении количества открепительных удостоверений в Алтайском, Краснодарском, Пермском краях, Амурской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской, Челябинской и Брянской областях в связи с тем, что в этих регионах процент выдачи удостоверений на выборы депутатов Госдумы был выше, чем в других регионах.

"В среднем по России на сегодняшний день выдано 0,4% открепительных удостоверений от общего числа избирателей. В ряде субъектов этот процент достиг 1%", - сказал на заседании ЦИК в среду член Центризбиркома Сергей Даниленко.

По его словам, это незначительный процент от общего количества избирателей, однако в связи с обращениями председателей избирательных комиссий Алтайского, Краснодарского, Пермского края, Амурской, Кемеровской, Новосибирской, Саратовской, Челябинской и Брянской областей было принято решение об изменении в распределении открепительных удостоверений.

В частности, перераспределили количество открепительных удостоверений в Челябинской области. Так, в одном районе увеличили с 26 тысяч до 37,9 тысячи штук, при этом в другом районе уменьшили количество открепительных удостоверений с 12 тысяч до 10,1 тысячи штук. Всего, по словам Даниленко, по Челябинской области, на долю которой приходится 65 тысяч открепительных удостоверений, уже выдано избирателям более 40 тысяч.

Член ЦИК на заседании предложил после выборов проанализировать ситуацию по выдаче открепительных удостоверений в ряде субъектов. Это предложение было поддержано комиссией.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: