Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ЦИК РФ открывается информационный центр «Выборы-2011»


В ЦИК РФ открывается информационный центр «Выборы-2011»
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На выборах в Госдуму в этом центре предстоит работать тысячам журналистов, представителей политических партий, международных наблюдателей, правозащитников и экспертов

Информационный центр «Выборы-2011», в котором на выборах в Госдуму 4 декабря предстоит работать тысячам журналистов, представителей политических партий, международных наблюдателей, правозащитников и экспертов, откроется в здании Центризбиркома РФ в четверг, 1 декабря, передает РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба ЦИК, 1 декабря планируется провести День открытых дверей для избирателей, а 3 декабря состоится презентация центра, на которую будут приглашены иностранные дипломаты.

Член ЦИК Валерий Крюков, курирующий работу федерального центра информатизации при ЦИК, 4 декабря даст старт работе центра. Финальным результатом работы центра «Выборы-2011» станет намеченная на 10.00 мск 5 декабря большая пресс-конференция председателя ЦИК Владимира Чурова, на которой он подведет предварительные итоги парламентских выборов.

В центр, расположенный в Большом Черкасском переулке в Москве, «со всей территории России и из-за рубежа будет поступать самая важная и оперативная информация о ходе голосования и подведении итогов выборов депутатов Государственной думы шестого созыва», отмечает пресс-служба. В информцентре члены ЦИК будут регулярно сообщать о ходе голосования и его результатах. Кроме того, на сеансы теле- и радиосвязи с Центризбиркомом будут регулярно выходить регионы страны.

«Парламентские выборы вызывают огромный интерес СМИ. По словам главы ЦИК России, для работы в информационном центре аккредитовано около 2 тысяч журналистов из России и 30 зарубежных стран. Среди них - представители 61 телеканала, 26 радиокомпаний, около 30 информагентств и более 40 печатных СМИ», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Подготовка к открытию информцентра в последние дни велась полным ходом, добавляют в пресс-службе. «В атриуме под огромным стеклянным куполом, в холлах первого и четвертого этажей, в зале заседаний и пресс-центре ЦИК России уже установлены многочисленные плазменные панели и большие телеэкраны, на которые будут выводиться данные о явке избирателей и об итогах голосования в РФ и за ее пределами в 149 странах», - отмечается в сообщении.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: