Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Забайкалье суд отменил регистрацию кандидата в депутаты горсовета


В Забайкалье суд отменил регистрацию кандидата в депутаты горсовета
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Забайкальском крае суд отменил регистрацию кандидата в депутаты Совета городского поселения «Карымское» Евгении Бельковой, которая скрыла наличие судимости. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевой прокуратуры сегодня, 1 декабря, в сентябре 2009 года экс-кандидат была привлечена к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями.

«Избирательная комиссия городского поселения «Карымское» обратилась в суд с заявлением об отмене регистрации кандидата в депутаты местного Совета 45-летней Евгении Бельковой, которая при подаче заявления о регистрации в качестве кандидата в одной из граф обязательных сведений не указала наличие у нее неснятой и непогашенной судимости, – сообщили в пресс-службе. – Избирательная комиссия не знала о данном факте и зарегистрировала ее в качестве кандидата в депутаты».

Как отметили в пресс-службе, Белькова пояснила суду, что специально не стала заполнять данную графу, полагая, что сведения в нее могут вноситься кандидатом по его желанию.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Забайкальский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: