Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Правозащитники подготовили иск в ЕСПЧ по выборам в МО "Красненькая речка"


Правозащитники подготовили иск в ЕСПЧ по выборам в МО "Красненькая речка"
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Правозащитники Петербурга подготовили иск в Страсбургский суд по поводу нарушений, которые, по их данным, были допущены в ходе выборов в МО "Красненькая речка" с участием Валентины Матвиенко. При этом документы пока не отправлены во Францию, сообщила ответственный секретарь Правозащитного совета Петербурга Наталья Евдокимова.

"Мы не прошли еще вторую инстанцию, кассационную, в России", - объяснила Евдокимова. Как только суды всех инстанций отклонят иск, он будет перенаправлен в Страсбург.

По словам правозащитницы, при подготовке иска юристы столкнулись с определенными сложностями. Страсбургский суд принимает только жалобы по выборам в государственные органы власти, а в данном случае речь идет о муниципальных выборах. В связи с этим пришлось доказывать, что избирательный процесс в МО "Красненькая речка" носил формальный характер, а по факту речь шла о месте в Совете Федерации.

"Будем надеяться, лет через семь в Страсбургском суде документ рассмотрят", - подытожила Наталья Евдокимова, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, выборы в МО "Красненькая речка" прошли 21 августа этого года. На них победила Валентина Матвиенко, набрав более 90% голосов. При этом наблюдатели и эксперты заявляли о многочисленных нарушениях.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: