Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Ростове-на-Дону избирательные урны оборудуют системой ГЛОНАСС


В Ростове-на-Дону избирательные урны оборудуют системой ГЛОНАСС
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Ростове-на-Дону комплексы для голосования оборудуют датчиками космической системы ГЛОНАСС.

Как сообщают региональные СМИ, это местная разработка. Ее особенность заключается в том, что датчик в переносном ящике не только показывает при помощи спутника ГЛОНАСС весь маршрут движения, но и готов распечатать протокол следования машин, которые доставляют такие урны для голосования. Более того, каждый комплекс снабжен датчиком, который срабатывает на несанкционированное открытие переносного ящика в процессе движения, что полностью исключает малейшую возможность фальсификации результатов голосования.

Председатель облизбиркома Сергей Юсов сообщил, что около 70 избирательных участков в Ростовской области в день выборов в Госдуму будут оснащены онлайн трансляцией, с размещением ее на сайте облизбиркома,

Также на 132 избирательных участках будут установлены новые комплексы обработки избирательных бюллетеней, при помощи которых будет обеспечена точность подсчета голосов избирателей на территории региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале ноября в Ростов-на-Дону прибыли международные наблюдатели от международной межправительственной организации БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) по безопасности и сотрудничеству в Европе. Наблюдатели будут следить за подготовкой и проведением выборов в Государственную думу РФ, которые состоятся 4 декабря этого года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: