«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ижевский сити-менеджер избежал уголовного преследования


Ижевский сити-менеджер избежал уголовного преследования
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Следственный комитет РФ отказался возбудить уголовное дело против сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина за воспрепятствование осуществлению избирательных прав. Как объяснили РИА Новости в следственном управлении по Удмуртии, чиновник за незаконную агитацию уже был привлечен к административной ответственности.

На привлечении Дениса Агашина к уголовной ответственности настаивали представители КПРФ и "Патриотов России". Эти партии и обращались в следственные органы с требованием возбудить уголовное дело против чиновника.

В конце октября на встрече с представителями ветеранских движений Агашин объявил, что их финансирование будет зависеть от результата "Единой России" на выборах в Госдуму. При высоких результатах он обещал увеличить количество выделяемых денег. Видеозапись его выступления попала в интернет.

В "Единой России" заявили, что Агашин, хоть и является членом генсовета партии, выступал перед ветеранами по собственной инициативе. Той же позиции придерживался и сам чиновник.

В начале ноября избирком признал, что Денис Агашин допустил нарушение при проведении агитации. В итоге 18 ноября Ленинский суд Ижевска приговорил сити-менеджера к двум тысячам рублей штрафа.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Дела судебные, Скандалы, Удмуртия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: