Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Наблюдатели из Японии встретились с представителями российских неправительственных организаций


Наблюдатели из Японии встретились с представителями российских неправительственных организаций
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вопросы мониторинга предстоящих парламентских выборов обсуждались сегодня в Москве на встрече международных наблюдателей из Японии с представителями российских неправительственных организаций. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ЦИК России. В частности, одной из тем общения стало запланированное на 2 декабря подписание Меморандума о независимом и беспристрастном наблюдении за выборами. Предполагается, что в этом документе будут закреплены неоспоримы принципы проведения любого избирательного мониторинга - объективность, достоверность, политическая нейтральность, профессионализм, уважение национального суверенитета, невмешательство в избирательный процесс и т.п.

Идея подписания такого документа продиктовано отсутствием универсальных международных актов, регламентирующих деятельность международных наблюдателей, пояснили в Центризбиркоме.

Для мониторинга думских выборов, помимо миссий ПАСЕ, ОБСЕ, наблюдателей от ШОС и СНГ приедут независимые наблюдателей из стран Европы, США, Израиля и других государств. Они приглашены на выборы российскими неправительственными организациями, среди которых ассоциация "Гражданский контроль", Российский фонд свободных выборов и Российский общественный институт избирательного права.

Ожидается, что по приглашению неправительственных организаций в Россию приедет от 40 до 50 наблюдателей. Уже определены регионы, где они будут работать. Это не только центральная Россия, но и Хабаровский край, Кабардино- Балкария, Татарстан, Башкортостан и другие субъекты РФ. В общей сложности эти наблюдатели планируют побывать в 36 регионах.

Выборы депутатов Госдумы шестого созыва пройдут 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: