Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бездомных Петербурга примут многие избиркомы. Но дадут проголосовать только за кандидатов в Госдуму


Бездомных Петербурга примут многие избиркомы. Но дадут проголосовать только за кандидатов в Госдуму
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На предстоящих выборах в Государственную думу граждане РФ без временной или постоянной регистрации смогут проголосовать не только на специальном избирательном участке на набережной Обводного канала, 177д, но и на других избирательных участках Петербурга. Об этом договорились специалисты благотворительной организации «Ночлежка» и представители Горизбиркома Петербурга. А вот за кандидатов в ЗакС они голосовать не могут.

«Каждый бездомный мог обратиться до 30 ноября в «Ночлежку» на Боровой, 112б, или в районные дома ночного пребывания, написать заявление и быть добавленным в списки ближайшего избирательного участка. К сожалению, это касается только выборов в Госдуму. На сегодняшний день бездомные до сих пор лишены права участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, что грубо противоречит закону», - комментирует директор «Ночлежки» Григорий Свердлин.

Ранее бездомные могли голосовать только на специальном избирательном участке, рассчитанном на 3000 человек, по адресу: наб. Обводного канала, 177д. При этом только по официальным данным переписи, в Петербурге более 30 000 бездомных людей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: