Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Из-за выборов в Омске возбуждено уголовное дело


Из-за выборов в Омске возбуждено уголовное дело
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В период с 4 октября по 29 ноября текущего года в полицию в Омской области поступило уже 35 сообщений о происшествиях, связанных с нарушениями законодательства РФ о выборах, уже возбуждено уголовное дело.
Все обращения граждан были зарегистрированы в установленном порядке, по каждому факту сотрудниками полиции осуществлялся выезд с целью документации нарушений и проведения дальнейшей проверки. В большинстве случаев нарушения выборного законодательства РФ заключались в порче и уничтожении гражданами баннеров, иных агитационных материалов. Также зарегистрированы факты размещения плакатов и листовок в неустановленных для этого местах и привлечения для их расклейки несовершеннолетних.
По 23 фактам продолжается проведение проверки, по семи - вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, два материала направлены в СУ СК России по Омской области по подследственности, один материал направлен в прокуратуру по подведомственности, еще один направлен в избирательную комиссию, возбуждено одно уголовное дело и потом приостановлено, поскольку лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, сообщила сегодня пресс-служба УМВД России по Омской области. Что за происшествие имеется в виду, не поясняется.
4 декабря пройдет голосование по выборам в Госдуму и Заксобрание.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Дела судебные, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: