Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ заявляет о новой махинации с открепительными


КПРФ заявляет о новой махинации с открепительными
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Выдача открепительных удостоверений участковыми избирательными комиссиями во Владимирской области происходит по двум ведомостям, одна из которых фальшивая, сообщает местный обком КПРФ.

По данным Компартии, сотрудники УИКов по базе данных выбирают тех людей, кто, как правило, не ходит на выборы. Это минимум 20-30% жителей. "На них выписываются открепительные удостоверения, которые передаются специальным курьерам "Единой России". В конце дня (сдача ведомостей по количеству выданных открепительных удостоверений происходит ежедневно), в случае, если подлог не обнаружен и никто не скандалит, фальшивая ведомость подается как настоящая в вышестоящую избирательную комиссии (ТИК). Если же есть какие-либо опасения, то подается настоящая ведомость", — рассказали в обкоме КПРФ.

По этом, согласно сообщению, различия между настоящей и поддельной ведомостью составляют десятки раз. "Наиболее отличается участковая комиссия города Владимир № 420: там ежедневно выдается по 40-50 открепительных удостоверений. Уже сейчас есть несколько случаев, когда граждане случайно обнаруживали, что их исключили из списка избирателей по той причине, что они якобы получили открепительные удостоверения. По этим случаям поданы заявления в прокуратуру", — сообщили в Компартии.

Как сообщали ранее в обкоме, каждый десятый избиратель Владимирской области будет голосовать под присмотром начальства на дополнительных избирательных участках спешно открытых на территориях промышленных предприятий, рынков, торговых комплексов, санаториев, воинских частей, развлекательных комплексов и так далее.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Владимирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: