Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Председатель Донского Облизбиркома посетил с инспекционной поездкой избирательные участки в Батайске и Аксайском районе


Председатель Донского Облизбиркома посетил с инспекционной поездкой избирательные участки в Батайске и Аксайском районе
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
29 ноября 2011 года Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов посетил с инспекционной поездкой избирательные участки, расположенные в городе Батайск и Аксайском районе. Целью инспекционной поездки было изучение положения дел на местах в преддверии дня голосования.

В частности, проверялось техническое состояние участков - насколько они отвечают правилам противопожарной безопасности. Проверялся порядок сохранности документов строгой отчётности. Насколько эффективно участковые избирательные комиссии проводят работу по сверке списка избирателей, работу по информированию избирателей.
Также в ходе инспекционной поездки проверялась оснащенность помещений необходимым избирательным оборудованием, наличие специальных стендов с информацией о выборах.

При посещении избирательного участка №2601 в городе Батайске Председатель донского Избиркома отметил положительный опыт: само помещения для голосования находится в цокольном этаже офисного здания, поэтому члены избирательной комиссии произвели зонирование участка: для маломобильной группы населения есть возможность проголосовать на первом этаже здания, куда ведёт удобный пандус. Это особенно важно с учётом того, что в Ростовской области проживает 339 000 инвалидов – это более 10 процентов от общего числа избирателей Ростовской области. Кроме того, было отмечено, что на этом участке соблюдены все требования по обеспечению безопасности, по оформлению, по техническому оснащению, по информированию избирателей.
Сергей Владимирович с удовлетворением отметил, что на участке работает молодёжная избирательная комиссия, всем её членам до 30 лет. Они представителяют различные социальные группы населения: студенты, рабочие, предприниматели.

Так же Председатель Донского избиркома посетил участок 2564, находящийся на территории Рассветовского сельского поселения Аксайского района. Этот участок находится на территории воинской части. С членами участковой комиссии и представителями части были обсуждены вопросы голосования военнослужащих этой части в день выборов. Участок полностью оснащён всем необходимы оборудованием. А руководство части заверило, что в день выборов построит график дежурств так, чтобы проголосовать смогли все военнослужащие.

Для справки: в городе Батайске находится 50 избирательных участков, зарегистрировано 87 675 избирателей; в Аксайском районе – 66 избирательных участков, зарегистрировано 72 553 избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: