Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Селекторное совещание с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации


Селекторное совещание с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации
(1.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
29 ноября 2011 года в избирательной комиссии Ставропольского края состоялось селекторное совещание с Центральной избирательной комиссией по вопросам готовности избирательных комиссий различных уровней к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва


Готовность избирательных комиссий всех уровней к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва была заявлена основным вопросом селекторного совещания, организованного 29 ноября 2011 года Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Связь с ЦИК России в минувший вторник установили избирательные комиссии всех субъектов Российской Федерации. Ставропольский край в этом смысле не стал исключением. Без внимания не осталась ни одна составляющая успешного проведения выборов, и, в первую очередь, организация работы избирательных комиссий с избирательной документацией, системой ГАС «Выборы» при проведении голосования 4 декабря 2011 года. Эти вопросы имели особую значимость для принявших участие в совещании председателей 37 территориальных и 1282 участковых комиссий края.

Шла речь и о роли средств массовой информации в обеспечении гласности и открытости выборов, об их правах и обязанностях при освещении голосования.


Не осталось в стороне и взаимодействие избирательных комиссий с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными органами. Немало было сказано и об обеспечении избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями. Об опыте работы избирательной комиссии Ставропольского края в этой области рассказал по завершении федеральной части совещания Липиров Степан Григорьевич, заместитель председателя Ставропольского края.

Итогом региональной части совещания стало обращение председателя избирательной комиссии Ставропольского края к председателям территориальных и участковых комиссий, сформированных на территории края. Председатель призвал коллег к работе в строгом соответствии с избирательным законодательством. «При всем этом, не стоит забывать и о создании атмосферы праздника на участках в день голосования»,- прозвучало на совещании.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: