Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Активистов «Солидарности» наказали за распространение листовок в Томске, призывающих голосовать «против всех»


Активистов «Солидарности» наказали за распространение листовок в Томске, призывающих голосовать «против всех»
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Томске активистов «Солидарности» привлекли к административной ответственности за распространение листовок, в которых содержался призыв голосовать «против всех».

Как сообщает Информационное агентство «Интерфакс-Сибирь», в регионе наказали активистов "Солидарности". Они распространяли листовки, содержащие призыв голосовать "против всех".

По информации пресс-службы УМВД по Томской области в среду, 30 ноября, полицейские задержали людей, которые распространяли листовки, изготовленные с нарушением избирательного законодательства. По факту составлены административные протоколы по статье «изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».

Отметим, что при проверке один из задержанных оказал сопротивление. Его привлекли к административной ответственности по статье «неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей». По решению Кировского районного суда Томска нарушитель заплатит штраф.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: