Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Евгений Плющенко за два дня до выборов объявил о выходе из "Справедливой России"


Евгений Плющенко за два дня до выборов объявил о выходе из "Справедливой России"
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Известный фигурист, депутат законодательного собрания Петербурга от партии "Справедливая Россия" Евгений Плющенко, который не был включен в избирательные списки эсеров на выборах 4 декабря, заявил, что выходит из партии.

"Я выхожу из партии "Справедливая Россия". Я не вступаю ни в какую партию, то есть я буду беспартийным какое-то время", - сказал Плющенко в пятницу журналистам.

При этом он поблагодарил лидера партии Сергея Миронова и бывшего руководителя регионального отделения Олега Нилова за совместную работу. В то же время Плющенко отметил, что сейчас не готов совмещать политику и большой спорт.

"Политика на сегодняшний день не для меня... Невозможно усидеть на двух стульях", - пояснил он.

Фигурист добавил, что возвращается в большой спорт и намерен выступить на Олимпиаде в Сочи, где хочет завершить свою любительскую карьеру. Он считает, что находится в хорошей спортивной форме. Ближайшим соревнованием, на котором Плющенко собирается выступить, станет чемпионат России в Саранске.

"Осталось всего три года, и после Олимпиады в Сочи я покину любительский спорт", - сказал он, добавив, что после этого намерен посвятить себя профессиональным выступлениям и хочет открыть свою школу фигурного катания в Петербурге.

Плющенко объяснил, что озвучивает свое решение о выходе из партии сейчас, за два дня до выборов, поскольку ранее у него не было такой возможности. "Сегодня завершающий день (предвыборной кампании), к сожалению, не было времени", - пояснил спортсмен. Об этом сообщает РИА Новости.

Фигурист прошел в петербургское законодательное собрание в марте 2007 г. от "Справедливой России", но лишь несколько раз появился в стенах парламента. Это вызывало недовольство как депутатов, так и избирателей.

В сентябре Сергей Миронов заявил, что Плющенко больше не будет баллотироваться от партии ни на региональных, ни на федеральных выборах, однако фигурист останется депутатом до истечения срока полномочий нынешнего созыва Законодательного собрания.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: