Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экспресс-информация о работе общественной «горячей линии» за 01.12.11


Экспресс-информация о работе общественной «горячей линии» за 01.12.11
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
К 1 декабря 2011 года на общественную «горячую линию» связи с избирателями, организованную Российским фондом свободных выборов (РФСВ) при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Координационного совета по защите избирательных прав граждан, поступило 5528 обращений. На данный момент сеть общественной «горячей линии» насчитывает 64 региональных пункта.

Жители всех регионов Российской Федерации могут обратиться на Центральный пункт «горячей линии», который находится в г. Москва по многоканальному бесплатному телефону 8(800)505-4721; e-mail: hotline@rfsv.ru; skype: hotlineRFSV.

Наибольшее количество обращений поступило на пункты Самарской области (554), Центральный (г. Москва) (539), Курской (299), Иркутской (226) областей и Республики Татарстан (226).

На каждом пункте эксперты-консультанты незамедлительно реагируют на сигналы граждан о возможных нарушениях избирательного законодательства и ущемлении прав граждан. По каждому из них проводится тщательная работа по проверке, содержащейся в них информации, в том числе с помощью правоохранительных органов.

Большая часть вопросов информационно-консультативного характера и касается процедуры голосования на выборах (61,14%). Как и прогнозировали эксперты общественной «горячей линии» наметилось значительное снижение вопросов социально-бытового характера 24,04% по сравнению с 30,48% неделю назад, 24 ноября.

Российский фонд свободных выборов продолжает осуществлять общественный мониторинг за избирательной кампанией по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.



Российский фонд свободных выборов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Горячая линия РФСВ
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: