Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прошедший в Барнауле митинг оппозиции "За честные выборы" сопровождался провокационными выкриками "Не за кого голосовать!".


Прошедший в Барнауле митинг оппозиции "За честные выборы" сопровождался провокационными выкриками "Не за кого голосовать!".
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Совместный митинг КПРФ и "Яблоко" против фальсификации выборов, проходивший 2 декабря в Барнауле, пытались сорвать провокаторы, сообщили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ.

"Многие собравшиеся обратили внимание на двух шумных молодых людей в капюшонах, пытавшихся прервать выступления ораторов выкриками: "Любая власть продажна! Не за кого голосовать! Вы все продажны!" , - рассказывают в пресс-службе алтайских коммунистов. - А когда участники акции расходились, эту парочку нагнал некий "координатор", громко их отчитывающий: "Почему не смогли сорвать!". Отметим, что в Алтайском крае отмечается стратегия "черных" технологов по снижению явки на выборы с призывами, что "всё уже решено". В целом же собравшиеся сошлись во мнении, что 4 декабря готовится беспрецедентная фальсификация итогов голосования.

"Власть в крае перешла в краевой штаб, который получил кличку "Митьки", - отметил в своем выступлении общественник Константин Емешин. - Все чиновники, комиссии и суды работают по команде этого штаба, который не гнушается любой грязью для обеспечения победы "Единой России". Они лишь спорят о том - до какого уровня врать: до 65 или 52 %".

"Сейчас они хотят показаться "белыми и пушистыми", это ведь они два срока занимались всеобщим "лизингом""...Про какие честные выборы можно говорить, если нам врут на каждом шагу, на каждом углу. На радистанции "Эхо Москвы" в совместном проекте Газета.Ру и ассоциации "Голос" уже насчитали более 5 тысяч нарушений, но правоохранительные органы не заинтересовались ни одним из этих нарушений, а заинтересовались самим этим проектом!", - подчеркнул руководитель алтайского отделения ассоциации "Голос" Сергей Андреев.

"Плохи дела у "партии власти"...Они прекрасно знают, что даже в Барнауле они набирают чуть более 30 %. Все уже поняли, что они умеет только одно: воровать, приписывать. А на нашей стороне - закон. Наша задача заставить их соблюдать закон! Сделать так, чтобы у каждой избирательной урны стоял не просто наблюдатель, а часовой", - заявил первый секретарь крайкома КПРФ Михаил Заполев.

Он также обратился к правоохранительным органам с просьбой: "не играть с огнем" и передать своему начальству - остановить фальсификаторов. "А если этого не произойдет , то 7 декабря мы выйдем защищать свои голоса!", - предупредил Заполев.

В ходе мероприятия "красный" Дед Мороза с символикой КПРФ и СССР на шапке и на шубе приглашал всех прохожих обязательно прийти на выборы. По итогам митинга принята совместная резолюция с призывом прийти на выборы и проголосовать вне зависимости от принуждения и административного давления, а также участвовать в выборах в качестве наблюдателей.

В случае выявления массовых фальсификаций, участники митинга оставляют за собой право на проведение массовых протестных акций.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: