Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Липецкой области подвели итоги предвыборной кампании


В Липецкой области подвели итоги предвыборной кампании
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава региональной избирательной комиссии Юрий Алтухов отчитался перед журналистами о подготовке к выборам

Предвыборная кампания в Липецкой области подошла к концу. Об ее итогах отчитался сегодня председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов. Нарушений, по словам Алтухова, выявлено немного: было подано 19 жалоб от партий и кандидатов. В основном они касались недобросовестной агитации: кандидаты писали друг на друга анонимки, в которых сообщали ложную информацию или оскорбляли друг друга.

В поселке Лев-Толстой разгорелся предвыборный скандал - председатель одной из участковых избирательных комиссий был уличен в предвыборной агитации. Он призывал своих земляков голосовать за определенную партию и кандидата. Реакция его коллег по организации выборов была незамедлительной. Мужчину сняли с должности и исключили из избиркома.

- В целом предвыборная кампания прошла спокойно. Несмотря на отдельные факты, культура и подготовка политических партий повышается, совершенствуются предвыборные процессы, - сказал Юрий Алтухов.

Во время выборов особое внимание будет уделяться соблюдению безопасности: в каждом избирательном участке будут дежурить полицейские, а бюллетени для окончательного подсчета голосов в территориальные комиссии из участковых повезут на машинах УМВД в сопровождении ГИБДД.

Проголосовать на выборах 4 декабря 2011 года смогут 956 902 человека на 887 избирательных участках.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: