Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Марину Смирнову сняли с выборов в депутаты Законодательного собрания Вологодской области


Марину Смирнову сняли с выборов в депутаты Законодательного собрания Вологодской области
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Марину Смирнову сняли с выборов в депутаты Законодательного собрания Вологодской области. Накануне, 1 декабря, Избирательная комиссия области аннулировала регистрацию кандидата. За это проголосовали 9 из 10 присутствовавших на заседании членов Облизбиркова. Сама Марина Смирнова на заседании не присутствовала, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу областной Избирательной комиссии.

21 ноября Верховный Суд России удовлетворил заявление Центризбиркома об отмене регистрации кандидата, включенного в региональную часть федерального списка партии "Справедливая Россия". Поводом для этого стало наличие у Марины Смирновой гражданства республики Молдова.

29 ноября решение Верховного Суда вступило в законную силу. После чего, в соответствии с законодательством России, Облизбирком аннулировал регистрацию кандидата Смирновой и на региональных выборах. Отметим, что ее фамилия была включена в бюллетене. Поэтому членам территориальных избиркомов придется на местах вычеркивать ее вручную.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Вологодская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: