Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Ленобласти принял решение об исключении Жирнова из списков кандидатов


Избирком Ленобласти принял решение об исключении Жирнова из списков кандидатов
(2.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Исключенный из списков кандидатов в областной ЗакС от партии «Справедливая Россия» Геннадий Жирнов продолжает судебные тяжбы. Теперь - с Леноблизбиркомом.

Как рассказал 47News председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев, накануне, 1 декабря, комиссией было принято решение об исключении из списков кандидатов на выборы в ЗакСобрание от партии «Справедливая Россия» Геннадия Жирнова. Как пояснил Журавлев, решение было принято на основании решения Гатчинского городского суда Ленобласти. Напомним, Геннадий Жирнов оспаривал в суде решения президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» и совета регионального отделения «Справедливой России» в Ленинградской области об его исключении из общеобластного списка кандидатов в депутаты ЗакСобрания области пятого созыва. Очередное судебное заседание по этому иску состоялось в четверг, 1 декабря - суд отказал Жирнову в удовлетворении иска.

«На основании обращения регионального отделения партии «Справедливая Россия» и решения суда мы исключили его из списков», - прокомментировал Журавлев. По его словам, судебное решение еще не вступило в силу, однако, избирком не может ждать его возможного обжалования.

В связи с принятым решением Леноблизбиркома об исключении из Геннадия Жирнова списков, он подал жалобу в Ленинградский областной суд, где пытается оспорить решение регионального избиркома - заседание суда назначено на 2 декабря.

Напомним, о снятии с должности руководителя регионального отделения партии Геннадия Жирнова, а также о его исключении из партии и списков кандидатов от «Справедливой России», было заявлено 3 ноября в ходе встречи лидера «эсеров» Сергея Миронова с кандидатами от партии в ЗакС Ленобласти. На вопрос, что стало причиной для отстранения Жирнова, Миронов лаконично ответил корреспонденту 47News через социальную сеть twitter - «предательство».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Внутрипартийные конфликты, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: