Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полицейским закрыли доступ в политику


Полицейским закрыли доступ в политику
(3.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сотрудники полиции теперь не могут вступать в какую-либо партию, финансировать ее и руководствоваться ее решениями. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Булавин, напомнив, что ранее президент Дмитрий Медведев подписал закон "О службе в органах внутренних дел", регламентирующий вопросы, связанные с прохождением службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

"В соответствии с законом сотрудник органов внутренних дел не может быть членом партии, финансировать ее и руководствоваться ее решением. Он руководствуется только законом, основная цель которого заключается в защите прав и свобод граждан независимо от партийной принадлежности. Таким образом, ставится точка в разговоре, вмешивается ли полиция в политические процессы. Полиция вне политики", - сказал Сергей Булавин.

Законом также прописаны права и обязанности сотрудника, порядок прохождения службы и система поощрения. "Есть те, кто недобросовестно выполняет обязанности, и в отношении них предусмотрены довольно жесткие меры, вплоть до увольнения", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Заместитель министра внутренних дел РФ также отметил, что теперь все сотрудники обязаны предоставлять сведения о своих доходах и доходах членов семьи. По его словам, лица, предоставившие недостоверные данные, подлежат немедленному увольнению. "Этот закон дает нам все правовые основания, чтобы мы очистились от сотрудников, которые себя скомпрометировали", - отметил Сергей Булавин.

Согласно закону, работающие в органах дознания и занимающихся расследованиями сотрудники должны будут иметь высшее юридическое образование. "Это будет гарантией для граждан, что их дело будет всесторонне рассмотрено сотрудником, который имеет высшее юридическое образование", - подчеркнул он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Избирательное законодательство, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: