Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Новгородской области выявлены факты незаконной агитации


В Новгородской области выявлены факты незаконной агитации
(3.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В городе Старая Русса Новгородской области 2 декабря выявлен факт незаконной агитации. Как сообщили сегодня, 3 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Новгородской области, сотрудником полиции при несении службы по охране общественного порядка задержан гражданин, расклеивающий агитационные листовки в неустановленных законодательством местах.

В настоящее время он привлекается к административной ответственности по статье 5.10 КоАП РФ ("Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах").

По этой же статье Кодекса РФ об административных правонарушениях составлен протокол и в отношении новгородца, который в ночь на 3 декабря был задержан сотрудниками ДПС в момент расклеивания агитационных материалов на автозаправочной станции на улице Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде.

УМВД России по Новгородской области напомнило о работе телефона "горячей линии" по фактам незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с законодательством о выборах: (816 2)981-495.

Напомним, 4 декабря в Новгородской области, помимо выборов депутатов Государственной думы РФ, пройдут выборы депутатов Новгородской областной думы, а также довыборы в законодательные и исполнительные органы местного самоуправления Новгородской области.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новгородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: