Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Удмуртии зафиксирован один случай агитации в "День тишины"


В Удмуртии зафиксирован один случай агитации в "День тишины"
(3.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня, 3 декабря, в Удмуртии, как и по всей России, - "День тишины". Федеральным законодателство этого времени проведение предвыборной агитации полностью запрещено.

Между тем, на данный момент выявлено кже одно нарушение законодательства, запрещающего агитацию сегодня. Утром поступило сообщение от жителя г. Камбарки о том, что женщина распространяет агитационные листовки. При выезде на место происшествия сотрудниками полиции задержана 55-летняя женщина, у которой изъято 86 экземпляров листовок, содержащих информацию агитационного характера, без выходных данных. Составлены административные протоколы по ст. 5.10, 5.12 КоАП РФ. Материалы административного дела рассмотрены судом, на нарушителя наложен штраф в размере 1 тысяча рублей, сообащет пресс-служба МВД по Удмуртии.

Всего за период предвыборной агитации поступило 143 сообщения о нарушениях законодательства о выборах. Составлено 35 протоколов об административных правонарушениях, в том числе: по статье 5.10 КоАП РФ – 1, 5.11 КоАП РФ –12, по статье 5.12 КоАП РФ – 20, по статье 5.14 КоАП РФ – 2.

К этому часу все бюллетени для голосования завезены, избирательные участки взяты под круглосуточную охрану. Продолжается работа по выявлению и пресечению фактов нарушения законодательства о выборах.

МВД по Удмуртской Республике обращается к жителям Удмуртии и представителям политических партий строго соблюдать действующее законодательство Российской Федерации о выборах.

Обо всех выявленных нарушениях, в том числе и в день голосования, в круглосуточном режиме можно сообщать по телефону «02».

Служба «02» дополнительно усилена операторами по приему сообщений. Кроме того, в территориальных ОВД организованы телефоны «горячей линии». Жители города Ижевска могут позвонить по телефонам:
Управление МВД России по г. Ижевску — 42-58-00
Отдел полиции № 1 (Ленинский район) — 74-15-17,935–328
Отдел полиции № 2 (Октябрьский район) — 64-69-20, 73-44-91
Отдел полиции № 3 (Первомайский район) — 948–002, 948–026


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Удмуртия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: