Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Хабаровский край включился в голосование на выборах в Госдуму


Хабаровский край включился в голосование на выборах в Госдуму
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Хабаровчане выберут сегодня персон, которые будут представлять интересы Хабаровского края в Государственной думе на ближайшие пять лет, сообщает "Хабаровск онлайн".

В 8 часов утра открылись 813 избирательных участков, дав начало голосованию жителей региона на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва. В списки для голосования внесено 1,05 миллиона избирателей.

Как сообщила пресс-служба краевого УМВД, охранять общественный порядок на выборах будут 1600 полицейских и 100 военнослужащих внутренних войск МВД России. Тем из них, кто будет обеспечивать правопорядок на избирательных участках, не оснащенных системами видеонаблюдения, выданы видеокамеры или фотоаппараты для фиксации возможных нарушений. При перевозке бюллетеней и другой избирательной документации также планируется полицейское сопровождение.

Помимо выборов в Госдуму, сегодня же на территории края будут избирать трех глав администраций муниципальных районов и восемь глав городских и сельских поселений. Семи районам края предстоит выбрать депутатов районных собраний.

По данным крайизбиркома, досрочно на выборах проголосовали 1680 жителей нашего региона - рыбаки, сотрудники метеостанций, старатели, оленеводы.

По данным синоптиков, день выборов будет относительно комфортным - в разных населенных пунктах Хабаровского края температура воздуха днем составит от семи до 18 мороза. В крупнейших городах края, Хабаровске и Комсомольск-на-Амуре, температура днем не опустится ниже 10 градусов. Чуть мнее легким будет путь к избирательным участкам у жителей Ванинского и Советско-Гаванского районов, где в связи с приходом циклона прогнозируются снег и усиление ветра на побережье до 15-17 метров в секунду.

Напомним, что центризбиркомом зарегистрированы списки семи российских политических партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблоко», «Правого дела» и «Патриотов России». В этом году впервые Государственная дума будет избираться на пять лет. Еще одно новшество – при распределении депутатских мандатов будет использоваться не только основной 7%-й барьер, но и два дополнительных проходных барьера – партии, набравшие более 6 % голосов, получат по 2 мандата, партии, набравшие более 5 % голосов, получат по 1 мандату.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Хабаровский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: