Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы-2011: в Тюменской области началось голосование


Выборы-2011: в Тюменской области началось голосование
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в России единый день голосования. В Тюменской области избирательные участки уже открылись. Всего на территории создано 1138 избирательных участков, 58 из них оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней. Вместо обычной урны бюллетень там нужно будет опустить в электронную.

Жителям региона предстоит проголосовать на выборах шестого созыва Государственной думы и пятого созыва областной думы. Кроме того, сегодня пройдет голосование по ряду дополнительных выборов. Максимальное количество бюллетеней для голосования, которое получат тюменцы, – четыре.

На территории региона проживает более миллиона избирателей – 1 052 039 человек.

Сегодня сотрудники Управления МВД и Госпожнадзора мобилизованы на работу в круглосуточном режиме. После завоза бюллетеней помещения избирательных участков взяты полицейскими под охрану. На каждом из участков на случай возникновения чрезвычайной ситуации дежурят пожарные и медицинские работники с аптечками первой помощи. На усиленный вариант несения службы в Тюменской области перешли и коммунальные службы, готовые незамедлительно выехать на устранение возможных аварий.

Напомним, телефон горячей линии региональной избирательной комиссии – (3452) 465-763. Позвонив, избиратели могут получить ответы на вопросы, касающиеся подготовки и проведения на территории Тюменской области выборов, проблем реализации норм избирательного законодательства. В ЦИК России также работает горячая линия. На вопросы граждан, позвонивших по телефону 8 (495) 606-79-57, отвечают специалисты аппарата Центризбиркома.

Всего сегодня выборы состоятся в 77 субъектах Федерации. Пройдет примерно 2800 голосований на региональном и местном уровне, в том числе на местных референдумах. В 27 регионах России пройдут выборы в законодательные собрания субъектов Федерации. Будут избраны 1200 депутатов, из них 662 депутата – по пропорциональной системе. В выборах примет участие примерно четверть избирателей России, что составляет около 38 миллионов человек.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Тюменская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: