Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в ЕАО нарушений пока не зарегистрировано


На выборах в ЕАО нарушений пока не зарегистрировано
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
К 12 часам по области проголосовало 17,08 % избирателей

На выборах в ГД РФ и Законодательное собрание в ЕАО нарушений избирательного законодательства пока не зарегистрировано. К 12 часам по области проголосовало 17,08 % избирателей, сообщила корр. РИА EAOmedia заместитель председателя облизбиркома Валентина Петухова.

"Пока в избирательную комиссию не поступило ни одной письменной жалобы на какие либо нарушения законодательства о выборах. Были лишь несколько устных замечаний в рабочем порядке. Они несущественные", - заявила Валентина Петухова.

Она также сообщила, что в Биробиджане к 12 часам успели проголосовать 14,61 % избирателей от внесенных в списки для голосования. В Облученском районе таких 12,27 %, Смидовичском 18,47 %, в Октябрьском 24,99 %, в Биробиджанском районе 23,13 % и в Ленинском районе 23,55 % соответственно.

В ЕАО также прошло досрочное голосование. 28 ноября проголосвали избиратели в Смидовичском, Биробиджанском и Октябрьском районах ЕАО. 2-3 декабря досрочное голосование прошло в Облученском районе. В нем приняли участие около 470 человек.

Всего в Еврейской автономной области зарегистрировано около 137 тысяч избирателей. Было выдано по федеральным выборам в Госдуму РФ 416 открепительных удостоверения. А по выборам в Законодательное собрание ЕАО открепительные удостоверения получили 227 избирателей. В ЕАО насчитывается 142 избирательных участка.

Напомним, выборы в Биробиджане начались строго по графику. В восемь часов утра открылись все 40 избирательных участков города. Одним из первых участие в выборах в Государственную Думу РФ и местное Законодательное собрание принял председатель местного парламента Анатолий Тихомиров. На избирательный участок он пришел к девяти часам утра. Губернатор ЕАО Александр Винников на выборах в ГД РФ и Заксобрание области проголосовал в десять часов. Напомним также, что явка на выборах в Государственную Думу РФ и местное Законодательное собрание в ЕАО пока невысока. В 10 часов утра по области проголосовало 5,28 % избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Еврейская АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: