Другие новости по теме:
{related-news}
За первые два часа выборов в Государственную Думу на избирательные участки Иркутской области явились менее 3,2% избирателей. Этот показатель меньше аналогичного за прошлые выборы в 2007 году практически в полтора раза.
Как заявили РИА «Новости» в облизбиркоме, наибольшая явка была зарегистрирована в Тулунском районе области, где к 10 утра проголосовали 8,2% избирателей. С наихудшими показателями день выборов начали Ленинский округ Иркутска, где явились лишь 1,74% человек, и Ангарск с явкой в 1,75% избирателей. Нарушений на выборах пока не зарегистрировано.
Наибольшим показателем явки отличилась Чукотка, где за первые два часа голосования бюллетени заполнили 22,7% избирателей, или 7 618 человек. Всего же в России в выборах 4 декабря смогут принять участие порядка 108 миллионов граждан и еще 1,8 миллиона за рубежом.