Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком: «Голос» пытается воспрепятствовать деятельности комиссии


Избирком: «Голос» пытается воспрепятствовать деятельности комиссии
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Так председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов прокомментировал агентству «Интерфакс» заявление Томского отделения «Голос» о том, что их наблюдателей не пускают на ряд участков.

По словам Юсубова, наблюдателей от ассоциации «Голос» не пускают на избирательные участки на основании того, что их деятельность противоречит статье 30 п. 11 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав" (о правах представителей СМИ).

«Они пытаются воспрепятствовать деятельности избирательной комиссии. Начинают задавать вопросы председателю, вести опросы наблюдателей, интересоваться содержанием списка избирателей, что запрещено законом», - пояснил Эльман Юсубов.

По его словам, представители "Голоса" развивают "бурную деятельность на участке, а развивать ее должен только избиратель".

Напомним, как сообщила агентству новостей ТВ2 руководитель Томского отделения ассоциации «Голос» Елена Сидоренко, некоторые наблюдатели столкнулись с проблемой допуска на избирательные участки.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Общественные организации, Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: