Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На избирательном участке Красноуфимска зафиксированы грубые нарушения


На избирательном участке Красноуфимска зафиксированы грубые нарушения
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На избирательном участке № 2060 Красноуфимска вопреки регламенту избирательного процесса начал свою работу в 6.30 утра. Однако по свидетельствам наблюдателей, прибывшим на место, никаких разрешительных документов у избирательной комиссии не оказалось.

О том, что избирательный участок откроется в день голосования на полтора часа раньше, избиратели должны быть оповещены за 20 дней. Кроме того, районная комиссия должна иметь соответствующие разрешения горизбиркома и облизбиркома.

Но, когда на место происшествия прибыли наблюдатели от партий КПРФ и ЛДПР и попросили предъявить законные основания для заблаговременного открытия участка, комиссия предъявила копию некого постановления облизбиркома от 1 декабря. Однако ни подписи председателя регионального ТИК Владимира Мостовщикова, ни подписи секретаря под ним не оказалось.

Кроме того, как выяснили наблюдатели, формы протокола на данном участке на момент начала оказались не заполненными. А это значит, что комиссия после завершения голосования будет иметь возможность вписать любое число бюллетеней, поступивших на участок до голосования, что грозит фальсификацией.

В настоящее время партийные наблюдатели написали жалобы в районную избирательную комиссию Красноуфимска, а также в Облизбирком с требованием признать выборы на этом участке не действительными, так как они проходят с грубыми нарушениями.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: