Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На пермских участках протоколы голосования подписаны до начала выборов. Член районного избиркома показала журналистам механику подтасовок


На пермских участках протоколы голосования подписаны до начала выборов. Член районного избиркома показала журналистам механику подтасовок
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Перми на избирательном участке в Индустриальном районе члены избиркома публично взбунтовались против нарушений. Журналистам под видеозапись продемонстрировали заранее подписанные протоколы голосования. «А какой в этом криминал. Мы всегда так делаем... для удобства людей». – удивилась секретарь участковой комиссии Галина Болдуева. Другие члены избиркома написали заявления в территориальный орган ЦИКа на председателя и секретаря участка.

Член пермской участковой избирательной комиссии №2943 в Индустриальном районе Татьяна Ведерникова в продемонстрировала журналистам проекта «НеСекретно» подписанные еще 3 декабря пустые проколы голосования.

«Передо мной положили свернутые пополам бумаги, и сказали, чтобы я поставила свою подпись. Я не поняла вообще, что происходит. Мне сказали, – это для того, чтобы потом не сидеть ночью. Там уже стояли подписи других членов комиссии, но я отказалась это делать», – рассказала Ведерникова – член комиссии с правом решающего голоса.

Съемочная группа nesekretno.ru застала на месте председателя комиссии Зою Некрасову и секретаря комиссии Галину Болдуеву. По словам Татьяны Ведерниковой, как раз секретарь и предлагала подписать документы. На рассказ об это журналистов, секретарь Болдуева искренне изумилась: «А какой в этом криминал. Мы всегда так делаем. Я ведь все объяснила Татьяне Ивановне, что это делается дл удобства людей, мы ведь потом все еще раз проверим. Ну, хотите я сейчас при вас их порву?»

После этого Галина Болдуева взяла часть протоколов и порвала их, еще несколько остались у нее в папке.

Председатель комиссии Зоя Некрасова спокойно заметила журналистам, что «ничего страшного не произошло». После чего все присутствующие, в том числе и члены других УИКов, как выражались в недалеком советском прошлом, «подвергли всеобщему осуждению» Татьяну Ведерникову. Внезапно оказавшуюся честной сотрудницу обвинили в саботаже выборов. Ведерникова составила заявление в территориальную избирательную комиссию на председателя и секретаря участка.

По Индустриальному одномандатному округу №6 баллотируются кандидаты: Ильяс Долгов от КПРФ, Юлия Николаева от ЛДПР, самовыдвиженец Эдуард Ощепков и «единоросс» Геннадий Шилов.

К 8.00 мск явка в Пермском крае составила 2,85%, что вдвое ниже явки в это же время на думских выборах 4 года назад. В это воскресенье в крае выбирают депутатов Госдумы, законодательного собрания региона, а также проходят муниципальные выборы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: