«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кирилл Кузьмин: На моих глазах совершилось преступление


Кирилл Кузьмин: На моих глазах совершилось преступление
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кирилл Кузьмин, член Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ставропольском крае, кандидат в депутаты Думы Ставропольского края по одномандатному избирательному округу №14:

– Сегодня в 7. 55 я прибыл на свой избирательный участок, расположенный в школе № 42. Вместе с наблюдателями и членами комиссии я должен был присутствовать при опечатывании избирательной урны – на это я имею законное право.

Но на деле все получилось иначе. Меня не пустили на участок до его открытия – на него удалось попасть вместе с другими избирателями ровно в 8.00. Когда двери школы только открылись, один из членов избирательной комиссии опустил заполненный бюллетень в урну. Таким образом, мне лично не дали удостовериться в том, что в урне на момент начала голосования не было бюллетеней с проставленными «галочками».

Мои попытки остановить противозаконные действия членов избирательной комиссии и написать заявление по факту этого вопиющего нарушения законодательства были жестко пресечены сотрудниками полиции. Они дали мне возможность только проголосовать, после чего грубо заявили, что на избирательном участке я больше не имею права появляться, и выдворили из здания школы. Хочу отметить, что я, как кандидат в депутаты Краевой думы и как действующий депутат имею законное право находиться на любом избирательном участке и наблюдать за ходом голосования столько, сколько посчитаю нужным. По факту этого инцидента я написал заявление в прокуратуру и в краевую избирательную комиссию.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2011, Единый день голосования 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: