Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Они плюют на Закон! Нижегородская область – зона массовых нарушений. Председатели избирательных комиссий руководствуются не законом, а региональной инструкцией


Они плюют на Закон! Нижегородская область – зона массовых нарушений. Председатели избирательных комиссий руководствуются не законом, а региональной инструкцией
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Из Нижегородской области пришло сообщение от руководителя региональных групп политтехнологов ЦК КПРФ А.В. Червонцева. Наш товарищ сообщает о массовых нарушениях, которые происходят в области.



1. Еще вчера наши товарищи в Арзамасе сделали замечания председателям участковых комиссий, что урны расположены слишком далеко от мест, где расположены наблюдатели. Это нарушение, как сообщил тов. Червонцев, ст. 72 п. 13 закона «Об основных гарантиях избирательных прав». В день голосования это нарушение так и не было устранено. Чтобы лучше видеть, избиратели стали подходить поближе к урнам. Под предлогом, что они мешают работе избирательных комиссий, наших наблюдателей в массовом порядке стали удалять с участков.

2. Корреспондентов газеты «Тульская правда» в Арзамасе утром не пустили на избирательные участки, хотя у корреспондентов были редакционные удостоверения. В участковых комиссиях потребовали с корреспондентов командировочные документы и под этим надуманным предлогом не пустили на участки. Коммунисты по горячим следам направили жалобу в прокуратуру, которая подтвердила их правоту. Теперь корреспонденты снова возвращаются на участки, но время потеряно.

3. В с. Починки на участке 19-96 поймали за руку члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, когда он вбрасывал в урну пачку бюллетеней. Но вместо того, чтобы опечатать урну, одного нашего наблюдателя удалили с участка, а другого забрали в милицию.

4. В г. Княгинино с 965 участка удалили всех наших наблюдателей.

5. В г. Лукоянов на участке 11-79 всех наблюдателей допустили к урнам только в 8.00, когда урны уже были опечатаны.

6. В c. Починки разрезали колеса у двух наших машин.

7. А.В. Червонцев сообщает, то на всех избирательных участках лежит специальная инструкция, изданная региональной избирательной комиссией, которой и руководствуются Председатели избирательных комиссий. Когда им указывают на закон. Они заявляют, что они плевать хотели на Закон, они руководствуются только вышеуказанной инструкцией.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2011, Единый день голосования 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: