Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Главу избирательного участка в Уфе сняли за вброс бюллетеней


Главу избирательного участка в Уфе сняли за вброс бюллетеней
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Территориальная избирательная комиссия Башкортостана отстранила от работы председателя одного из избирательных участков в Уфе, которого наблюдатели заподозрили во вбросе бюллетеней в урну. Об этом журналистам сообщила запред ЦИК республики Наиля Алтынова.

Факт нарушения проверяют представители региональной прокуратуры. По словам Н.Алтыновой, в Центризбирком Башкирии в воскресенье поступили 16 жалоб, причем десять из них уже были признаны необоснованными, а остальные до сих пор не рассмотрены.

За думскими выборами в Башкортостане следят более 6 тысяч наблюдателей от политических партий. По состоянию на 15.00 в республике на выборах депутатов Госдумы шестого созыва года проголосовало 48,44% избирателей республики.

Согласно статистике, сегодня 110 млн россиян, в том числе более 1,8 млн наших соотечественников за рубежом, выбирают 450 депутатов Госдумы. На депутатские мандаты претендуют более 3 тыс. кандидатов. Для проведения выборов образовано почти 97 тыс. избирательных участков. Впервые в истории России депутаты Госдумы избираются на пятилетний срок, ранее срок их полномочий составлял четыре года.

На места в российском парламенте претендуют все семь действующих в РФ в настоящее время политических партий. В бюллетени для голосования включены "Справедливая Россия", ЛДПР, "Патриоты России", КПРФ, "Яблоко", "Единая Россия" и "Правое дело". В прошлых выборах в Госдуму принимали участие 11 политических партий из 15 зарегистрированных на тот момент.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/12/2011/628112.shtml


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: