Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нижегородская область: Картина нарушений


Нижегородская область: Картина нарушений
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Курсанты Нижегородской академии МВД на трех автобусах вывезены в неизвестном направлении. Представители КПРФ отслеживают передвижение данных автобусов.

Уже с трех участков на территории Нижегородской области, расположенных на базе больниц, пришли сообщения об аналогичных противозаконных действиях УИК. Паспортные данные граждан, лежащих в больницах, а также врачей, оказались заранее записаны в списки избирателей для голосования. Списки избирателей уже заполнены паспортными данными на 100%. Такая информация поступила с участка, расположенного в помещении 35-й больницы (ул. Республиканская, 47), Кардиоцентра и больницы им. Семашко. Не исключено, что подобные нарушения осуществлены во всех больницах Нижегородской области. По всем известным фактам поданы жалобы для признания результатов голосования на соответствующих участках недействительными. Сейчас наши юристы объезжают эти участки, и намерены сегодня же обратиться в суд, чтобы сегодня же заседание суда состоялось.

В Краснобаковском районе ТИК дала указания всем УИК не допускать до работы в УИК больше одного человека от КПРФ. Обратите внимание - утверждают даже не то, что нельзя больше одного наблюдателя, а допускают либо наблюдателя, либо члена комиссии с правом совещательного голоса! И пока этот вопрос не решен в законном порядке, многие комиссии уже выезжают со второй урной! Один наблюдатель не способен одновременно поехать с урной, и остаться на участке. Таким образом, с самого утра хотят применить махинацию с переносными урнами, о которой мы не раз предупреждали общественность и СМИ.

Напомним, в пятницу КПРФ выиграла суд по наблюдателям. Суд подтвердил, что по закону сколько угодно наблюдателей могут работать в УИК, только более одного наблюдателя не могут находиться на участке одновременно. А наблюдатель и член комиссии с правом совещательного голоса - могут находиться на участке одновременно, а при этом сколько угодно наблюдателей могут ездить с переносными урнами, дежурить на улице и т.д. Мы принимаем все необходимые меры.

На большинстве избирательных участках одного из районов Нижегородской области висят увеличенные изображения бюллетеней, на которых проставлена галочка напротив крупной надписи "Медведев". Все представители КПРФ на таких участках срочно пишут жалобы по этому поводу.

На многих избирательных участках по всей Нижегородской области председатели участковых комиссий отказываются регистрировать второго наблюдателя от КПРФ, ссылаясь на решение областной избирательной комиссии от 24 ноября 2011 года. Таким образом, они отказываются выполнять предписание областного суда от 2 декабря 2011 года о признании данного постановления недействительным.

КПРФ обратилась в органы правопорядка с требованием пресечь действия "Единой России", связанные со скупкой голосов избирателей в Нижегородском районе г. Нижний Новгород.

Представителям НРО КПРФ удалось зафиксировать на видео процесс того, как стоящий на улице молодой человек в зеленой куртке принимает от граждан некие бумажки, а после этого отправляет какие-то sms-сообщения. Когда на место прибыли представители полиции, удалось выяснить, что человек отправляет на определенный (известный теперь) номер сообщение с кодом, указанным на бумажках. Он предъявил удостоверение некого центра "ПРОФИ". Опрошенные полицейскими граждане четко произносят, что данные бумажки им дали "агитаторы от "Единой России", которые обходили квартиры под видом предварительного опроса граждан.

Мы предполагаем, что дальше процедура развивается таким образом: избиратель, сообщивший код человеку в зеленой куртке, голосует за "Единую Россию", потом приходит по некоторому адресу и сообщает свой код. Там сотрудники проверяют, пришло ли на их номер sms-сообщение с таким кодом, и если пришло — избиратель получает деньги. Возможно, требуются и еще какие-то доказательства "правильности" голосования.

Отметим также, что в газете "Работа для вас" от 28 ноября 2011 года было опубликовано объявление, согласно которому требуются "сотрудники для подсчета проголосовавших людей", которые должны будут в день 4 декабря за 1000 рублей поработать в помещении по адресу ул. Нестерова, 10 (около Речного училища). В объявлении указаны контакты центра "ПРОФИ". Не исключено, что именно в этом помещении осуществляется взаимодействие с "проплаченными" избирателями. Информация проверяется.

В районном отделении полиции нам сообщили, что нарушители задержаны и допрашиваются. Коммунисты направили также обращение в Прокуратуру по данному факту.

Кандидат от КПРФ встретил сопротивление при попытке зайти в помещение территориальной избирательной комиссии Канавинского района.

Когда зарегистрированный кандидат в Государственную Думу РФ по спискам КПРФ Буланов Владимир Анатольевич подошел к воротам Канавинской администрации, ворота были заперты, за ними стояли четыре сотрудника полиции. Буланов обратился к ним с требованием пропустить его, они заявили, что он отсутствует в списках допущенных. Он объяснил, что он является кандидатом, но эта информация не произвела на полицейских никакого впечатления. Позвонив начальству, они лишь укрепились в своей уверенности, что Буланову нельзя в ТИК.

В. Буланов делает вывод, что раз его не пускают — значит, им есть, что скрывать, поэтому заявляет, что не уйдет оттуда, пока не добьется реализации своих законных прав.

В городе Кстово Нижегородской области представители КПРФ задержали молодых людей, которые проголосовали уже на 8 участках и намеривались продолжить свой рейд. Один из них согласился на сотрудничество с нами, признался, что портил бюллетени, а потом вообще не выдержал – стало слишком противно.

Он рассказал, что должен был получить за весь выезд 700 рублей, и подробно описал всю процедуру.

На избирательных участках за специальными столиками сидели специальные люди, которые "тыкали пальцем", за кого расписаться молодым людям. Даже открепительные для этой процедуры были не нужны.

Хотя не обошлось и без сбоев. Когда "специальный человек" куда-то отлучился, то другой человек, подменивший его, выгнал молодых людей на основании того, что их нет в списке, то есть, поступил по закону.

Кстовские активисты засняли на видеокамеры три таких автобуса-гастролера. А вот полиция задержала почему-то не преступников, а коммуниста, осуществляющего съемку – он вынужден был писать объяснительную в РУВД.



Противостояние В.Буланова и Территориальной избирательной комиссии продолжается. Обе стороны подтянули союзников: ТИК – в лице администрации Канавинского района, кандидат от КПРФ – в лице рядовых коммунистов и простых избирателей. Ситуация накаляется с каждой минутой.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2011, Единый день голосования 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: