Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Петербурге предотвратили вброс бюллетеней за ЕдРо


В Петербурге предотвратили вброс бюллетеней за ЕдРо
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Санкт-Петербурге на избирательном участке на улице Белградской 20 – УИК 1673 – наблюдатели от оппозиции обнаружили так называемый «вброс» – пачку бюллетеней с уже проставленными отметками о голосовании за «Единую Россию».

Как сообщила Piter.tv Наталья Петухова, кандидат в депутаты, баллотирующийся по УИК 1673, нелегальные бюллетени были обнаружены случайно – их увидел наблюдатель. По версии представителей оппозиции, бюллетени лежали на стуле между председателем УИК и членом избиркома.

При этом бюллетени с отметками за «Единую Россию» лежали вперемежку с чистыми. Представители оппозиции в данный момент охраняют пачку, не подпуская к ней членов избиркома и полицейский наряд, находящийся там на дежурстве. Журналисту Piter.TV наблюдатели заявили, что передадут бюллетени только представителям прокуратуры или вышестоящим офицерам полиции, «которым они доверяют».

В результате голосование на данном участке остановлено – нет чистых бюллетеней, ведь они лежат в той же пачке, что и бюллетени с отметками за «ЕдРо». Председатель УИК заявила Piter.tv, что считает инцидент провокацией. По ее мнению, помеченные бюллетени подбросили сами оппозиционеры, чтобы сорвать голосование.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: