«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Независимые международные наблюдатели высоко оценили выборы в Госдуму


Независимые международные наблюдатели высоко оценили выборы в Госдуму
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Независимые международные наблюдатели дали высокую оценку прошедшим в воскресенье в России выборам в Госдуму, замечания носят технический характер, сообщил наблюдатель от Польши, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Писковски.

"В общем, наблюдатели высоко оценили уровень подготовки и проведения выборов в России, все замечания касались не нарушений избирательного права, а технические недостатки", - сказал он на пресс-конференции в международном информационном центре после завершения голосования.

По его словам, наблюдатели сошлись во мнении, что "это технические недостатки, которые не могут повлиять на итоги голосования".

Писковски отметил, что в заполненных анкетах наблюдатели в большинстве своем дали очень хорошие оценки выборам. "Так, оценка "очень хорошо" дана в 86% обработанных анкет, "хорошо" - в 10,9%, "удовлетворительно" - в 2,5%", - сказал наблюдатель.

По словам наблюдателя из Испании, то, что он увидел на выборах в российскую Госдуму, соответствует высоким политическим стандартам.

"Я не видел никаких нарушений", - сказал он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: