Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты Ковалев и Резник задержаны полицией при попытке проследить за подсчетом голосов


Кандидаты Ковалев и Резник задержаны полицией при попытке проследить за подсчетом голосов
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Справедливой России" Алексей Ковалев и кандидат от "Яблока" Максим Резник задержаны при попытке контролировать подсчет голосов.

Депутат ЗакСа и кандидат в депутаты на выборах в Госдуму и ЗакС от "Справедливой России" Алексей Ковалев и кандидат от "Яблока", лидер петербургского отделения партии Максим Резник задержаны в Василеостровском районе.

"Я и кандидаты от "Яблока" Максим Резник и Ольга Галкина попытались пройти в помещение ТИК №2, чтобы наблюдать за подсчетом голосов, на что имеем полное право по закону, - пояснил Ковалев. - Сотрудники полиции выстроились перед входом и не пускали нас внутрь - закрыли дверь и не открывали, слушаясь указаний сотрудников районной администрации. Затем приехал наряд полиции и нас задержали".

Ковалева и Резника отвезли в отдел полиции №16, где они и находятся. Оба написали жалобы с просьбами привлечь к ответственности задерживавших их полицейских. Галкина по-прежнему находится возле здания администрации, внутрь ее так и не пускают.

"Мы полагаем, что сейчас там происходит фальсификация результатов выборов и ввод в ГАС "Выборы" не тех данных, что значатся в итоговых протоколах", - сказал Ковалев. Он заявил, что по данным его наблюдателей оппозиция выиграла выборы на Васильевском острове.

Ранее полицейские избили и выбросили из помещения УИК в Приморском районе депутата-справоросса Олега Нилова. Он также намеревался проконтролировать подсчет голосов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: