Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Уфа. Наблюдателей не допускают к подсчету голосов, им отказываются выдавать протоколы


Уфа. Наблюдателей не допускают к подсчету голосов, им отказываются выдавать протоколы
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Наблюдателя от "ЯБЛОКА" удалили с участка №368 под надуманными предлогами. Удаление произошло около 24-00, причем с 20-00 до этого времени комиссия так и не приступила к подсчету голосов. Другие наблюдатели были удалены с этого участка еще раньше, "яблочница" была последней. Она не получила ни копию протокола подсчета голосов, ни копию письменного мотивированного решения об ее удалении. Все жалобы в Советскую ТИК и ЦИК РБ оказались бесполезными.

Все это, по мнению "яблочников", говорит о крупной фальсификации на этом участке. "ЯБЛОКО" направляет заявление в прокуратуру.

По сообщению штаба "Справедливой России" наблюдателям во многих случаях отказываются выдавать копии протоколов об итогах подсчета голосов, например, на участках №№ 404, 202. На печально знаменитом уже участке №3 в Демском районе Уфы, где ранее был зафиксирован вброс, неиспользованные бюллетени не были погашены. На участке № 324 наблюдатели "СР" зафиксировали голосование нескольких десятков человек с подложной пропиской (фальшивые вкладыши в паспорта). В селе Акъяр Хайбуллинского района с участка № 3269 выдворены наблюдатели от КПРФ и "Справедливой России" под предлогом их "незаконной агитации на участке".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Башкортостан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: