Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава свердловского избиркома назвал причины низких результатов единороссов


Глава свердловского избиркома назвал причины низких результатов единороссов
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Одной из причин низких результатов "Единой России" на прошедших выборах стало то, что представители органов власти от этой партии не смогли внятно и доходчиво рассказать избирателям о своей работе. Об этом 5 декабря на брифинге заявил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам Мостовщикова, эта проблема актуальна для всей России. "Лидеры ездят на форумы, с кем-то общаются, что-то обсуждают. Предлагают новые проекты и рализуют их. Но население или не знает об этом, или не понимает, зачем это нужно. У нас нет информационной политики, понятно рассказывающей людям о том, что происходит в стране. На этом фоне если в обществе появляется что-то острое и простое, то оно принимается гражданами", - сказал Мостовщиков.

По словам главы Уральской гильдии политических консультантов Константина Киселёва, результаты выборов были им ожидаемыю. Между тем, как отмечает политолог, в регионе было беспрецедентное применение административного ресурса, который и повлиял на выборы. По мнению эксперта, в Свердловской области рейтинг "Единой России" без учёта административного давления не превышает 23%.

Напомним, по результатам прошедших выборов "Единая Россия" получила в Свердловской области около трети голосов избирателей. В марте 2010 года за неё проголосовали около 40% граждан.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2011, Единый день голосования 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: