«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политолог: В Туве голосование на выборах носило "геополитической характер"


Политолог: В Туве голосование на выборах носило "геополитической характер"
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Туве люди голосуют скорее не за политическую платформу, для тувинцев голосование за партию власти - это некое подтверждение лояльности "белому царю". То есть это скорее геополитический шаг: тем самым местные жители высказывают лояльность России как государству, подтверждают свою принадлежность к ней. Об этом в интервью ИА REGNUM заявил политолог Борис Мышлявцев, комментируя итоги выборов в Госдуму в Туве.

"Еще одним очень важным аспектом является авторитет главы МЧС Сергея Шойгу, который является одним из основателей этой партии", - подчеркнул политолог.


"Надо отметить, что результаты по Туве достаточно неравномерны. Например, в Чеди-Хольском районе "Справедливая Россия" набрала свыше 20% голосов, а "Единая Россия" - "всего" 69%. Выяснилось, что люди очень недовольны деятельностью местной администрации, что отразилось на уровне поддержки партии власти", - добавил он.

Напомним, в Туве "Единая Россия" получила самый высокий уровень поддержки за Уралом - за эту партию здесь отдали голоса 85% избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2011, Единый день голосования 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: