«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мосгоризбирком удовлетворен активностью населения при голосовании


Мосгоризбирком удовлетворен активностью населения при голосовании
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Мосгоризбиркоме удовлетворены ходом проведения выборов в Госдуму, а также явкой избирателей. Об этом, как передает РБК, сообщил глава комиссии Валентин Горбунов.

"Явка в городе была высокой: чуть-чуть выше, чем в целом по России, поэтому мы удовлетворены", — сказал он, уточнив, что при прогнозируемой явке в 65%, она была чуть ниже. "Погодные условия на это, конечно, повлияли", — добавил глава Мосгоризбиркома.

По итогам обработки 97,21% протоколов "Единая Россия" получает 46,5% голосов избирателей, партия КПРФ — 19,37%, партия "Справедливая Россия" — 12,16%, партия ЛДПР — 9,5%, партия "Яблоко" — 8,57%, партия "Патриоты России" — 1,34%, партия "Правое дело" — 0,82%. По предварительным данным, явка составила 61,4%.

Напомним, что накануне в России прошли выборы в Государственную Думу РФ. Впервые в истории современной России к выборам в парламент допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело". Также впервые Государственная дума избиралась на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям необходимо будет преодолеть семипроцентный барьер. Однако партия, которая наберет от 5% до 6%, получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6% до 7% – два кресла.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Москва
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: