Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах в Липецкой области "Единая Россия" набрала 40,41 процентов голосов


На выборах в Липецкой области "Единая Россия" набрала 40,41 процентов голосов
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Облизбирком озвучил результаты голосования в регионе.

По предварительным итогам на выборах в Государственную думу РФ партия "Единая Россия" набрала в Липецкой области 40,41 процент голосов. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщил журналистам председатель регионального избиркома Юрий Алтухов.

За КПРФ проголосовали 22,8% избирателей, "Справедливую Россию" - 16,6% , ЛДПР - 14,3%. За партию "Яблоко" отдано 2,5% голосов, "Патриоты России" - 0,95%, "Правое дело" - 0,51%.

На выборах в областной Совет депутатов по партийным спискам победу одержала также "Единая Россия". За нее свой голос отдали 39,28% избирателей. У КПРФ - 23,28%, у "Справедливой России" - 18,15% , у ЛДПР - 16,4% голосов.

По одномандатным спискам большинство из 28 мест досталось также "единоросам". Два мандата получили представители партии "Справедливая Россия" - Владимир Столповский и Анна Архипова, еще одно - у представителя КПРФ Татьяны Копыловой. Как самовыдвиженец в облсовет прошел Александр Чеглов.

Явка на голосовании в целом по области составила 57,7 процентов от числа избирателей. Наибольшую гражданскую активность на выборах проявили жители Елецкого района - 81,2 %. В Усманском районе проголосовали 68,8 % избирателей, в Воловском - 68,4 %.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: