Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Яблоко» оспорит предварительные результаты ЦИК


«Яблоко» оспорит предварительные результаты ЦИК
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Лидер партии «Справедливая Россия» солидарен с Явлинским в том, что на избирательных участках творился «беспредел», и намерен устроить митинг

Григорий Явлинский заявил, что намерен оспорить предварительные результаты ЦИК, согласно которым по России «Яблоко» не получило на выборах даже 5% голосов. Хотя по данным опросов, в Москве, например, за партию проголосовали 22,2% избирателей, в Санкт-Петербурге – 18,9%, отмечает РБК.

«Несмотря на то, что имели место такие грубейшие нарушения по всей стране, несмотря на то, что зафиксированы вбросы, фальсификации, мы видим, что в целом результаты "Яблока" достаточно позитивные. Партия "Яблоко" начала выходить из того сложного периода, который мы переживали. Мы чувствуем себя уверенно, опираемся на возросшую поддержку избирателей, для нас она очевидна. В настоящее время продолжается борьба за результаты. Борьба перешла в те регионы, где партия имеет наибольшую поддержку: Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье, Ростов и ряд других крупных городов», - цитируют РИА Новости (http://www.ria.ru/politics/20111205/506784544.html) слова председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина.

Более того, «Яблоко» лидирует в Великобритании среди россиян и, по предварительным результатам с трех участков, 906 голосов (41,0%) отданы за партию Явлинского, 436 (19,7%) – за КПРФ, 348 (15,8%) – за «Справедливую Россию», 233 (10,6%) – за «Единую Россию», 159 (7,2%) – за ЛДПР, отмечают РИА Новости.

Другой политик – лидер партии «Справедливая Россия» - Сергей Миронов также считает, что предварительные результаты выборов были фальсифицированы, и собирается вывести своих людей на митинг в знак протеста, сообщает РБК. По данным ЦИК, его партия набрала чуть больше 13%. Однако, по мнению Миронова, в Санкт-Петербурге «творится полный беспредел – нагло переписывают протоколы», с чем политик мириться не намерен.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: