Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Митинг против фальсификации на выборах пройдет в Екатеринбурге 10 декабря


Митинг против фальсификации на выборах пройдет в Екатеринбурге 10 декабря
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вдохновившись решимостью москвичей, екатеринбургские коммунисты организуют митинг против фальсификации на выборах 4 декабря. Акция протеста пройдет 10 декабря в 15.00 на площади Труда.

«Вообще-то, инициаторами митинга были простые ребята из социальной сети «ВКонтакте»,— рассказал JustMedia лидер молодежного отделения КПРФ в Екатеринбурге Александр Ивачев.— Мы просто решили помочь им с организацией. Митинг будет непартийным, общегражданским, так что мы рассчитываем, что к нам присоединятся другие партии и обычные горожане, недовольные этой дикой ситуацией с нарушениями на прошедших выборах».

По словам Ивачева, пока администрация согласовала только пикет. От митинга он отличается запретом на использование звукоусиливающей аппаратуры. «Придется громко кричать»,— усмехается Ивачев.

За день к группе «ВКонтакте» присоединилось почти три тысячи человек. По оценке Ивачева, к субботе эта цифра перевалит за 50 тысяч. На митинге же он рассчитывает собрать две-три тысячи.

На сегодняшний день коммунисты подали больше двадцати заявлений в облизбирком по поводу нарушений на выборах.

«Я сам лично останавливал ПАЗик с карусельщиками,— говорит Ивачев.— Вчера мне пришел ответ из ТИК, что моя жалоба передана в полицию. Однако оттуда до сих пор не позвонили. Не удивлюсь, если они решили не заводить дело».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: