Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Аспирантка кубанского вуза решила повысить политическую грамотность населения


Аспирантка кубанского вуза решила повысить политическую грамотность населения
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
24-летняя аспирантка факультета управления КубГУ Юлия Рябухина разработала проект «Политическая грамматика», направленный на просвещение молодежи.

– Проект направлен на повышение политической грамотности молодежи, – рассказывает «Югополису» Юлия Рябухина. – Его цель – научить молодежь оценивать возможности, плюсы и минусы той или иной политической партии или лидера, а также добиться того, чтобы люди шли на выборы осознано, а не только благодаря акции или лотерее.

В своей работе аспирантка описывает, каким образом молодежь может контактировать с властью, какими правами она обладает и так далее.

Проект в основном ориентирован на школьников и студентов. Уже сейчас Юлия Рябухина посещает уроки в школах и пары в вузах, где читает свои лекции в рамках профильных предметов: обществознание, политология и другие. В будущем она планирует ознакомить со своим проектом представителей общественных организаций.

Юлия Рябухина – аспирантка кафедры госполитики и госуправления. Награждена премией компании «Филип Моррис Кубань» в размере 75 тысяч рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Краснодарский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: