«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Екатеринбург захлестнет волна уличных протестов


Екатеринбург захлестнет волна уличных протестов
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Горожане готовят несколько акций против фальсификации итогов выборов в Госдуму РФ.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", первая состоится 6 декабря 2011 года в 19 часов на площади Труда и соберет более 50 человек. "Выстраиваемся в одну линию, взявшись за руки. Заклеим рты скотчем", - объясняют суть флешмоба его организаторы.

На страничке акции "ВКонтакте" говорится: "Мы хотим высказать свое несогласие с итогами выборов, отменить их результаты с привлечением виновных к уголовному наказанию. Важен каждый человек, работы очень много: нужны и координаторы, и организаторы, люди, помогающие в изготовлении плакатов, люди, взрывающие интернет-пространство - форумы, блоги, соцсети. Нужен лидер, который знает, как организовать несогласных, без этого мы просто толпа".

Еще два мероприятия пройдут на том же месте 10 и 17 декабря. Их участники (более 2 500 человек) координируют свои действия на одном из популярных форумов. Они призывают сторонников приходить с плакатами.

По некоторым данным, стихийных и спланированных митингов протеста можно ожидать и в других частях города.

Инициативу горожан поддержал ряд среднеуральских оппозиционеров. В частности, депутат Госдумы РФ, полномочный представитель ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев назвал народное возмущение вполне обоснованным. "Мы возмущены масштабными приписками, имевшими место 4 декабря в ходе голосования. Например, у нас на руках имеются более чем сомнительные протоколы из Первоуральска", - заявил либерал-демократ.

По словам депутата, его соратники будут опротестовывать в суде результаты выборов по ряду участков. "Нужно остановить этот произвол, найти и покарать заказчиков фальсификаций", - подчеркнул В.Таскаев.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 5 декабря 2011 года было разогнано несанкционированное шествие в центре Москвы против фальсификации итогов думских выборов. В акции участвовало до 10 тысяч человек. Порядка 300 оппозиционеров были задержаны, в том числе Илья Яшин и Алексей Навальный.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: